«СШОР-Локо» стартовал на Кубке «Купола» с победы над хозяевами — Молодежный тренировочный центр «Локомотив-Кубань»
«СШОР-Локо» стартовал на Кубке «Купола» с победы над хозяевами
В своём первом матче на турнире на призы ИЭМЗ «Купол» краснодарский клуб Суперлиги обыграл «Купол-Родники» со счётом 82:73.

Первые две минуты матча прошли в вязкой борьбе без набранных очков. Но потом Вадим Орехов, Рустам Гагкаев из-за дуги и Алимджан Федюшин попаданием с фолом быстро сделали счёт 8:0 в пользу «СШОР-Локо».

«Родники» тоже начали попадать, но стоило им немного подобраться в счёте, как Федюшин показал, что хорош не только в борьбе под кольцом, но и в бросках с дальней дистанции – 18:9.

Погоню хозяев площадки запустил точным трёхочковым попаданием воспитанник системы «Локо» Хасан Кипкеев. И к концу четверти ижевляне даже успели вырваться вперёд – 24:25.

dsc_2393

В самом начале следующего отрезка «Родники» забили ещё, в ответ на что «СШОР-Локо» выдал ещё один рывок 8:0 – отличились добавивший мяч в кольцо Даниил Гинько, а также забившие по трёшке Федюшин и Даниил Коско.

Краснодарцы в эти минуты смотрелись здорово: команда в белом активно двигала мяч по периметру трёхочковой дуги, чередуя открытые броски с пасами под кольцо, если там кто-то получал преимущество в позиции или в габаритах.

В какой-то момент преимущество в счёте стало двузначным – 48:37, а к большому перерыву процент дальних попаданий у «СШОР-Локо» замер на гроссмейстерской отметке 58%.

dsc_2432

После паузы команда хозяев стала гораздо активнее защищаться на ногах, и прежняя игра у краснодарцев перестала работать: точность трёхочковых к концу 3-й четверти упала до 29%, а разница в счёте сократилась до одного владения – 61:59.

«СШОР-Локо» не дрогнул и тоже перестроился – игроки получили больше свободы в индивидуальных действиях.

dsc_2414

Это оказалось на руку Данилу Шеянову, который в красивом стиле реализовал две подряд изоляции – 68:63. А чуть позже включил повышенные обороты Орехов, который начал чередовать перехваты с точными бросками. Эту часть игры хорошо проиллюстрировал эпизод, когда краснодарцы убежали в контратаку три-в-один, игрок «Родников» в отчаянном прыжке накрыл бросок Федюшина из-под кольца, но форвард «СШОР-Локо» не выключился, открылся на дуге и положил трёхочковый в цель – так разница в счёте снова стала двузначной – 76:66.

Хозяева предприняли ещё одну попытку ответного рывка – её за полторы минуты до сирены погасил точными штрафными всё тот же Федюшин. 81:70 – удержать такое преимущество для подопечных Милоша Павичевича было делом техники.

dsc_2334

Завтра в 18:00 по московскому времени «СШОР-Локо» проведёт вторую игру на Кубке «Купола» – против «Барнаула», который два своих стартовых матча проиграл.

«СШОР-Локомотив-Кубань» – «Купол-Родники» 82:73 (24:25, 24:16, 13:18, 21:14)
Вадим Орехов – 18 очков, 5 подборов, 3 перехвата; Алимджан Федюшин – 15 очков; Данил Шеянов – 12+8+2 блок-шота; Владислав Коряковский – 10; Артём Чеваренков – 9: Даниил Гинько – 6+6; Даниил Коско – 6+5; Рустам Гагкаев – 3; Никита Рябов – 2; Артём Орешников – 0; Кирилл Лузань – 0.

Благодарим пресс-службу БК «Купол-Родники» за предоставленные фотографии!