«Локо-ДЮБЛ» занял второе место на домашнем турнире Loko Cup — Молодежный тренировочный центр «Локомотив-Кубань»
«Локо-ДЮБЛ» занял второе место на домашнем турнире Loko Cup
Главный приз достался «Зениту-УОР №1», который одержал три победы.

Юниоры «Зенита-УОР №1» и «ПАРМЫ-ДЮБЛ» открывали заключительный день Loko Cup. У питерцев в активе было две победы, у пермяков одна. Поэтому обе команды сохраняли шансы на завоевание главной награды. Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе, «ПАРМА» постоянно вела в счете, «Зенит» догонял. На последней минуте Николай Севостьянов точным трехочковым вывел сине-бело-голубых вперед — 22:19. К большому перерыву питерцы еще немного увеличили преимущество — 41:32. Решающим стал третий отрезок, в котором разница в счете достигла 22 очков. Отыграть такое отставание «ПАРМА» не смогла. Итоговый счет — 98:68 и обладателем Loko Cup вне зависимости от последнего поединка турнира стал «Зенит-УОР №1». У победителей выделялся Антон Суйконен, на счету которого 18 очков, Михаил Падиус (14) и Владимир Ершов (13). Зенитовцы уверенно переиграли пермяков на подборе — 46 против 32, особо отличился Матвей Кожаев, подобравший 12 отскоков.

img_4747

Закрывали соревнования «Локо-ДЮБЛ» и ФОК «Мещерский». Первую четверть выиграли хозяева паркета — 22:16. Начала второго отрезка осталось за нижегородцами, которым удалось вырваться вперед — 29:24. Половина игры завершилась со счетом 36:31 в пользу ФОК «Мещерский».

img_4745

Перерыв явно пошел на пользу красно-зеленым. Они стали меньше волноваться и ошибаться, мяч, наконец, начал залетать в корзину. Третью четверть «Локо» уверенно выиграл 34:19 и дальше остановить подопечных Игоря Тележкина было уже нереально. Итоговые 91:65. Просто фантастическую игру выдал Динар Альмяшев — 37 набранных очков! Еще 16 добавил Владислав Зеленский.

img_4746

«Локо-ДЮБЛ» занял второе место на Loko Cup, одержав две победы и уступив только чемпионам, «Зениту-УОР №1». Бронзовые медали получила «ПАРМА-ДЮБЛ», ФОК «Мещерский» остался четвертым. Индивидуальные награды получили лучшие игроки: защитник «ПАРМЫ» Иван Головко, форвард «Локо» Динар Альмяшев, центровой ФОК «Мещерского» Никита Хякли. MVP турнира стал игрок «Зенита-УОР №1» Семен Ананьев.