Большой
Обычная версия сайта
Новое
«Локо-ДЮБЛ» уступил «Зениту» на Loko Cup
В Академии «Локомотива-Кубань» продолжается традиционный турнир среди профессиональных юниорских команд.

Во втором туре между собой встречались победители и неудачники первого дня.  ФОК «Мещерский» в матче с «ПАРМОЙ» сразу дал понять, что намерен выиграть — 12:3 к середине первой четверти. К концу отрезка пермяки разницу сократили за счет лучшей реализации двухочковых бросков — 25:22. После равной по игре второй четверти в третьей уже «ПАРМА» диктовала свои условия и перед решающим отрезком вырвалась вперед — 67:64. Нижегородцы бросились в погоню, но спешка приводила к неточным броскам и пермяки спокойно довели поединок до победы — 90:82. Защита ФОК «Мещерского» так и не смогла справиться с Андреем Шуниным. К 28 очкам он добавил 9 подборов. 22 очка набрал Иван Головко. Лучшим снайпером Нижнего Новгорода вторую игру подряд стал Арсений Канахин, на этот раз на счету атакующего защитника 15 очков.

Вышедшие на второй матч дня юниоры «Локо-ДЮБЛ» и «Зенита-УОР №1» должны были определить единоличного лидера Loko Cup. Была у поединка еще одна интрига: главный тренер краснодарцев Игорь Тележкин в прошлом сезоне работал с питерцами. Конечно, победа для него стала бы вдвойне приятной. Первые минуты обе команды заметно нервничали, много промахивались, очень часто теряли мяч и фолили. Стартовая десятиминутка преимущества никому не принесла, 14:14. Во второй четверти «Локо» совсем перестал попадать в цель, за пять минут набрав лишь одно очко. Взятый Игорем Тележкиным тайм-аут парней взбодрил, тем не менее к большому перерыву лидерство захватил «Зенит» — 35:27. Интересно, что соперники в первой половине 17 раз атаковали кольцо из-за трехочковой дуги. И ни разу не попали.

img_4730

После третьей четверти преимущество «Зенита» еще немного увеличилось — 62:53. В середине заключительного отрезка «Локо» усилиями Динара Альмяшева и Кирилла Никитина сократил отставание до минимума — 65:66. К сожалению для хозяев, концовка осталась за гостями. 77:70 и «Зенит-УОР №1» одерживает вторую победу на Loko Cup. В составе сине-бело-голубых выделялся Михаил Падиус (21 очко плюс 9 подборов), у красно-зеленых Динар Альмяшев набрал 17 очков, Кирилл Никитин 12, у Льва Яковлева в активе 11 очков.

img_4729

В заключительном туре в воскресенье, 15 сентября в 11:00 между собой встретятся «Парма-ДЮБЛ» и «Зенит-УОР №1», в 13:30 сыграют «Локо-ДЮБЛ» и ФОК «Мещерский».