«Локо-ДЮБЛ» с победы стартовал на Loko Cup — Молодежный тренировочный центр «Локомотив-Кубань»
«Локо-ДЮБЛ» с победы стартовал на Loko Cup
В МТЦ «Локомотив-Кубань» открылся предсезонный турнир по баскетболу среди профессиональных юниорских команд.

Первыми на паркет Академии вышли юниоры из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. «Зенит-УОР №1» на правах фаворита начал неумолимо закидывать мячами кольцо соперников. Повел команду за собой Данил Разумный, в первой половине встречи набравший 12 очков. ФОК «Мещерский», впрочем, быстро пришел в себя и не давал питерцам сильно отрываться в счете, отставая на 10-11 очков. Это происходило за счет примерно равного количества подборов и благодаря удачным действиям дуэта Арсений Канахин/Никита Хякли. На последней минуте третьей четверти нижегородцы сократили разрыв до 7 очков. И все же «Зенит» не позволил затащить матч в нервную концовку, взяв ход игры под свой контроль. Усилий Канахина, набравшего к финальной сирене 21 очко, нижегородцам не хватило. 80:75, «Зенит-УОР №1» одерживает первую победу на турнире. В составе питерцев самым результативным стал Александр Заманский, на счету которого 16 очков, еще 13 добавил Семен Ананьин.

img_4724

Продолжили игровой день «Локо-ДЮБЛ» и «ПАРМА-ДЮБЛ». Благодаря «трехе» Романа Ворсулева и двум точным штрафным Антона Фраймута «Локо» повел 5:0. За хозяевами осталась стартовая четверть — 20:11. Во втором отрезке красно-зеленые довели разрыв в счете до 14 очков. Перед четвертой четвертью краснодарцы чуть подпустили соперников — 67:58, однако сомнений в победе «Локо» практически не было. — 90:73. Лучшим снайпером первого игрового дня среди всех команд стал легкий форвард красно-зеленых Динар Альмяшев, набравший 22 очка. У Романа Ворсулева 19 очков, разыгрывающий реализовал пять трехочковых бросков.

img_4722
img_4720-aspect-ratio-256-256

«Для команды это был первый матч как на турнире, так и после проведения сборов. Очень рады, что выиграли. Старались поддерживать темп игры, использовали большую ротацию, что, возможно, сказалось на итоговом результате»

Игорь Тележкин, главный тренер команды «Локо-ДЮБЛ»

Loko Cup продолжится в молодежном тренировочном центре «Локомотива-Кубань» в субботу, 14 сентября. В 11:00 между собой сыграют «ПАРМА» и ФОК «Мещерский», а в 13:30 на паркет выйдут «Локо» и «Зенит-УОР №1».