Турнир памяти Юрия Павлова стартовал в МТЦ — Молодежный тренировочный центр «Локомотив-Кубань»
Турнир памяти Юрия Павлова стартовал в МТЦ
В первый день уверенные победы одержали «Локо-2011» и СШОР ЦСКА.

Открывали турнир московские армейцы и СШОР №1 (Химки). Интриги не получилось: красно-синие сняли практически все вопросы об итоговом результате еще в первой четверти – 26:8. А в итоге не отдали соперникам ни одного отрезка игры, разгромив химчан со счетом 84:38.

hi1a7251

У ЦСКА сразу пять баскетболистов набрали более 10 очков, а лучшим снайпером стал Илья Попов с 18 очками. Под кольцами царил капитан армейцев Михаил Кравчук, собравший 17 подборов. В подмосковной команде выделялись братья Сизинцевы: Алексей к 14 очкам добавил 15 подборов, Александр набрал 7 баллов за результативность.

hi1a7808

Затем на паркет вышли «Локо-2011» и «Локостарт», за который выступают юноши 2010 года рождения. Более взрослые игроки быстро повели 4:0, однако «Локомотив-Кубань» быстро собрался и вскоре счет на табло был уже 13:5 в его пользу. Уверенно выиграв первую четверть 25:14, «Локо» значительно увеличил преимущество перед большим перерывом – 48:21. А вот в третьей четверти «Локостарт» организовал погоню и сократил отставание до 18 очков. Четвертая четверть прошла практически на равных, итог поединка – уверенная победа юных железнодорожников, 72:51.

hi1a9172

У победителей можно выделить Андрея Зайцева, Ивана Устинова и Дмитрия Волкова, у каждого на счету по 9 очков. Дмитрий Залюбовский к 6 очкам добавил 12 подборов. Кирилл Деревич из «Локостарта» набрал 13 очков и сделал 18 подборов, но подвигов одного игрока против слаженного профессионального коллектива не хватило.

hi1a9734
hi1a8776-aspect-ratio-256-256

Первый блин оказался не комом, выиграли – и это замечательно. Я полностью доволен игрой, ребята показали себя на все сто процентов. Что касается СШОР ЦСКА, которые начали с такой крупной победы, то игроки там, конечно, хорошие, крепкие, но у нас есть характер и, надеюсь, найдётся, чем их удивить.

Анатолий Кнейб, главный тренер «Локо-2011»

Но сначала «Локомотиву-2011» предстоит сыграть со СШОР №1 Химки. СШОР ЦСКА во второй день Кубка Павлова встретится с «Локостартом».