«Локо-2» стартовал с уверенной победы — Молодежный тренировочный центр «Локомотив-Кубань»
«Локо-2» стартовал с уверенной победы
В первом для себя матче Единой молодёжной лиги ВТБ нового сезона «Локомотив-Кубань-2» разгромил «Енисей-2» – 98:59.

Не успел матч начаться, как «Локо-2» уже установил рекорд Единой молодёжной лиги ВТБ: в стартовой пятёрке вышел Антон Фраймут – игрок 2009-го года рождения. Столь юного баскетболиста в этом турнире ранее не задействовал ни ЦСКА, ни «Зенит», ни кто угодно другой.

А стоило матчу начаться, как Александр Молофеев открыл счёт – притом очень зрелищно.

До середины четверти команды шли более-менее вровень, но потом хозяевам удалось два подряд зрелищных прорыва под кольцо соперника: вначале Максим Малахов вколотил сверху, а потом Илья Грушевский и Павел Рябков разыгрыали аллей-уп. Рябков к тому же тут же догнал убегающего на пустое кольцо Антона Овчинникова и отвесил ему блок-шот. Закончился отрезок двумя подряд перехватами игроков «Локо-2»: Лев Яковлев и Грушевский сами возвращали владение – сами и забивали в отрывах, 19:11.

hi1a6855

Даниил Чернин и Алексей Середа в начале 2-й четверти быстро сделали дистанцию между командами двузначной. Малахов и Чернин забивали сверху, Фраймут набрал свои первые очки в лиге, реализовав все три штрафных – и «Енисей-2» начал понемногу отставать: после трёхи Молофеева и броска Динара Альмяшева из-под кольца счёт на 19-й минуте стал 47:27.

Лучшие моменты 1-й половины

hi1a6937

В большом перерыве мы попросили прокомментировать ход матча Илью Кузнецова, спортивного директора молодёжных проектов «Локомотива-Кубань».

%d0%ba%d1%83%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%86%d0%be%d0%b2-aspect-ratio-256-256

Сегодня за «Локо-2» дебютируют много игроков 2008-09 годов рождения: Фраймут, Яковлев и Альмяшев уже выходили на площадку, Дмитрий Глушонков и Владислав Зеленский в заявке. Я бы хотел, чтобы они активнее брали игру на себя – тем более, что ход матча это позволяет.

Илья Кузнецов, спортивный директор молодёжных проектов ПБК «Локомотив-Кубань»

После возобновления игры краснодарская команда продолжила при помощи активной защиты провоцировать потери у соперника. Вышли на паркет и набрали свои первые очки Глушонков (в проходе) и Зеленский (из-за дуги). К концу 3-й четверти на табло горело 75:42 в пользу «Локо-2».

hi1a6556

В заключительном отрезке каждый сосредоточился на своих отдельных мини-задачах. «Енисей-2» старался сократить отставание, что иногда приводило к неспортивным фолам. А главный тренер «Локо-2» Йован Попович наигрывал самых юных игроков из своего состава – и при этом было видно, что команда не прочь разменять отметку в 100 набранных баллов. Активно открывался под свободные броски Зеленский, разбросался Альмяшев (он в итоге набрал 10 очков).
За 20 секунды до конца счёт был 98:59. У хозяев было несколько попыток забить – но ни одна цели не достигла, что, конечно, не делает стартовую победу менее ценной.

hi1a6279

Второй матч этого противостояния состоится завтра в 17:00 всё там же, в МТЦ «Локомотив-Кубань». Приглашаем вас на трибуны. Для этого надо зарегистрироваться ЗДЕСЬ.