«Локо-2012» выиграл первый турнир в своей истории — Молодежный тренировочный центр «Локомотив-Кубань»
«Локо-2012» выиграл первый турнир в своей истории
В МТЦ «Локомотив-Кубань» прошли Межрегиональные соревнования по баскетболу для юношей 2012 г.р. и моложе.

9 команд-участниц первого этапа Первенства Южного Федерального Округа (с участием Запорожской области) поделили на три группы. «Локо-2012», сформированный только летом этого года, попал в компанию к волгоградской СШ №12 и севастопольскому «Муссону».

img_4939

Проблем у подопечных Константина Пузика на этом этапе соревнований не возникло, оба противника были повержены с крупным счетом – 87:27 и 94:32.

img_4937

В группе «Б» первое место занял ЦСП из Волжского, победивший школьников из Сочи (54:36) и из Мелитополя (82:15).

Группу «В» уверенно прошли ребята из Ростова-на-Дону. Сначала обыграли сверстников из Майкопа – 98:21, а затем краснодарскую СШОР №1 – 50:39.

В финальном раунде победителя и призеров определяли «Локо-2012», ростовская СШ №7 и волжский ЦСП. После победы ростовчан над волгоградцами (65:35) стало очевидно: первое место будет разыграно в очном поединке между хозяевами паркета и мальчишками с берегов Дона. Встреча действительно была достойна финала и завершилась викторией «красно-зеленых» со счетом 57:52. Впрочем, для золотых медалей нужно было одолеть ЦСП. В первой половине матча «железнодорожники» заставили поволноваться своих болельщиков, однако во второй части игры дожали противника – 72:55.

img_4938

«Локо-2012» выиграл первый официальный турнир в своей истории. Ростовчане завоевали «серебро», волжские баскетболисты «бронзу». Тройка призеров, а также СШОР №1 Краснодара и СШ №2 Сочи прошли в полуфинальный раунд межрегиональных соревнований.

img_4940

Главный тренер победителей Константин Пузик призвал не впадать в эйфорию, ведь это только начальный шаг на пути к будущим серьезным успехам. Также специалист не стал выделять отдельно кого-либо из ребят. Им всем предстоит еще много работать.

img_4942-aspect-ratio-256-256

Хочу поздравить и ребят, и их родителей, которые переживали на трибунах. Первое место заслуженное, но трудиться есть над чем. До следующих игр есть время, наладим всё на тренировках, поскольку ошибок пока много. Кто из моих подопечных станет ярким игроком, покажет будущее. Сейчас же мы выиграли эти соревнования единой, слаженной командой

Константин Пузик, главный тренер команды «Локо-2012»